Прямая задана уравнением 9 х+4 у+2=0.

принадлежит ли этой прямой точка F (-1; 2)

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:53
    -1
    Чтобы проверить принадлежит прямой точка нужно просто координаты точки подставить в уравнение прямой. Тогда если после подстановки у нас правильное равенство, то точка пренадлежит прямой в другом случае не пренадлежит.

    9· (-1) + 4·2+2=0

    -9+8+2=0

    1≠0

    точка прямой не пренадлежит
  2. 22 января, 14:31
    0
    9 х+4 у+2=0

    F (-1; 2)

    9 * (-1) + 4*2+2=-9+8+2=1 = = >не принадлежит