выполните деление с остатком: а) 27 450 на 89 б) 30 394 на 307. это уже другое - при делении числа с на 12 получили в частно 7 и в остатке 5. чему будет равны частное и остаток при делени числа с на 7?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:52
    0
    27 450 / 89 = 308 (ост 38)

    30394/307 = 99 (ост 1)

    с/12 = 7 (ост 5)

    чтобы найти число С, нужно 7*12+5=89=с

    следовательно, 89 / 7 = 12 (ост. 5)