катер прошёл по течению 90 км за некоторое время. за то же время он прошёл бы против четения 70 км. какое расстояние за это время проплывёт плот?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 06:35
    0
    v - собственная скорость катера

    w - скорость течения

    t - время

    (v+w) t=90

    (v-w) t=70

    vt+wt-vt+wt=20

    2wt=20

    wt=10

    Ответ: 10 км
  2. 29 января, 09:12
    0
    Решение

    1) (90+70) : 2 = 80 км пройдёт катер за это же время в спокойной воде, где нет течения

    2) 90 - 80 = 10 км проплывёт плот за тоже время, когда катер пройдёт 90 км по течению

    Ответ 10 км