из пункта А отправили по течению плот. Вслед за ним через 5 ч 20 мин из того же пункта вышел катер и догнал плот, догнал плот пройдя 20 км. сколько км/ч проходил плот если катер шел быстрее его на 12 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:45
    0
    20/12=5/3=1 2/3 часа был в пути катер

    5 час 20 мин=5 1/3 часа

    5 1/3 + 1 2/3=6 3/3 = 7 час был в пути плот

    20/7 = 2 6/7 км/ч - скорость плота (две целых, шесть седьмых