Из пункта А отправили по течению реки плот. Через 5 ч20 мин вслед за ним вышла из пункта А моторная лодка, которая догнала плот на расстоянии 20 км от А. С какой скоростью двигался плот, если известно, сто моторная лодка шла быстрее его на 12 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:45
    0
    [ (16/3) / 12*x+16/3]*x=20 где x скорость плота

    x^/12+x=15/4

    x^+12x-45=0

    x=-6+-9

    x=3

    ответ скорость плота 3 км/ч