Моторный катер прошел по течению реки такое же расстояние, как и против течения, затратив на путь по течению 1,5 ч, а против течения 2,5 ч. скорость течения реки 2 км/ч. какое расстояние прошел катер за все время

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 20:58
    0
    Х - собственная скорость катера

    х+2 - скорость по течению реки

    х-2 - скорость против течения реки

    1,5 (х+2) = 2,5 (х-2)

    1,5 х-2,5 х=-5-3

    х=8 км / ч - собственная скорость катера

    1,5 (8+2) = 15 км - прошёл катер по течению

    2·15=30 км - прошёл катер за всё время