Замени m одночленом так, чтобы получился квадрат бинома

36y^2-7y+m

m=?/? - в виде дроби

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:44
    0
    36y²-7y+m = (6y) ²-2*6y*7/12 + (7/12) ² = (6y-7/12) ²=36y²-7y+49/144.

    Таким образом, m=49/144.