Замени m одночленом так, чтобы получился квадрат бинома

16z2-7z+m

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:01
    0
    A^2 - 2ab + b^2 = (a-b) ^2

    a^2 = 16z^2 a=4z

    2*4z*x = 7z x = 7/8 m=x^2 = 49/64

    m=49/64

    (4z - 7/8) ^2 = 16z^2 - 7z + 49/64