Замени k одночленом так, чтобы получился квадрат бинома 36x^2-5x+k

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:27
    0
    36x^2-5x+k

    5 х=2*6 х * √k

    √k=5x/12x=5/12

    k=25/144

    (6x-5/12) ²=36x²-2*6x*5/12+25/144=36x^2-5x+25/144