Замени c одночленом так, чтобы получился квадрат бинома 64y^2-7y+c

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 13:26
    0
    64y^2-7y+c = (8y) ^2-2*8y*√c+c

    2*8y*√c=7y

    16y√c=7y

    √c=7/16

    c=49/256

    64y^2-7y+49/256 = (8y-7/16) ^2
  2. 29 января, 14:47
    0
    64y^2-7y+c = (8y) ^2-2*8y*√c+c

    2*8y*√c=7y

    16y√c=7y

    √c=7/16

    c=49/256

    64y^2-7y+49/256 = (8y-7/16) ^2