Замени c одночленом так, чтобы получился квадрат бинома 16y^2-5y+c

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:23
    0
    16y^2-5y+c

    (4y) ^2-5y+c

    5 у=2*4 у * √ с

    5 у=8 у * √ с

    5=8 * √ с

    √ с=5/8

    с=25/64

    16y^2-5y+25/64