Решите уравнение: log5 (6-5^х) = 1-х

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:44
    0
    6-5^x>0⇒5^x<6⇒x
    6-5^x=5^1-x

    5/5^x-6+5^x=0

    5^2x-6*5^x+5=0

    5^x=a

    a²-6a+5=0

    a1+a2=6 U a1*a2=5

    a1=1⇒5^x=1⇒x=0

    a2=5⇒5^x=5⇒x=1