Две мошенистки работая совместно могут перепечатать рукопись за 8 ч ... сколько времени потребовалось бв каждой машинистке на выполнение всей работы если одной требуется на 12 ч больше чем другой

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:29
    0
    1. Пусть 1 маш. выполнит всю работу за Х час., тогда 2-я - за (Х + 12) час.

    2. Всю работу примем за 1, тогда производительность 1 маш. - 1/Х, а 2 ой - 1 / (Х + 12)

    3. За 8 час. они выполнят всю работу, поэтому можно составить уравнение: 8 (1/Х + 1 / (Х + 12)) = 1

    4. Х"2" - 4 Х - 96 = 0, Х = 12 и Х = - 8 (не уд.)

    5. На выполнении работы 1 маш. надо 12 час., а 2-ой - (12 + 12) = 24 час.