Две машинистки, работая совместно, могут перепечатать рукопись за 8 ч. сколько времени потребовалось бы каждой машинистке на выполнение всей работы. если одной для этого потребуется 12 ч. больше чем другой

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:28
    0
    x-первая машинистка y-вторая машинистка

    {x+y=8

    {x-12=y

    x + (x-12) = 8

    2x-12=8

    2x=20

    x=10