Два станкостроительнвх завода должны были по плану выпустить 90 станков за месяц. Первый из них перевыполнил месячный план на 20%, а второй на 25%, поэтому оба завода выпустили к концу месяца на 20 станков больше, чем планировалось. Сколько станков выпустил каждый завод за месяц?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:13
    0
    Х 1 завод

    у 2 завод

    х+у=90

    1,2 х+1,25 у=90+20

    х=90-у

    1,2 * (90-у) + 1,25 у=110

    108-1,2 у+1,25 у=110

    0,05 у=2

    =40 1 завод

    х=90-У=50 2 завод