2a+2b+a^2+ab разложить на множители. Если можете еще и с объяснениями

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:50
    0
    (2a+2b) + (a^2+ab) = 2 (a+b) + a (a+b) = (a+b) (2+a). производим группировку слагаемых, выносим одинаковые множители. в результате получаем общий множитель (a+b), который выносим за общую скобку.