Найдите значение выражения

1,2 (a-7) - 1,8 (3-а) При а=4 целых одна 1/3 третья

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:17
    +4
    = 1,2 а - 8,4 - 5,4 + 1,8 а = (1,2 а + 1,8 а) - (8,4 + 5,4) = 3 а - 13,8

    при а = 4 целых 1/3 = (4*3+1) / 3 = 13/3

    3 * 13/3 - 13,8 = 13 - 13,8 = - 0,8

    Ответ: - 0,8.