Два станкостроительных завода должны два станкостроительных завода должны были по плану выпустить 90 станков за месяц. Первый из них перевыполнил месячный план на 20%, а второй на 25%, поэтому оба завода выпустили к концу месяца на 20 станков больше, чем планировалось. Сколько станков выпустил каждый завод за месяц?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:13
    0
    Х - выпустил 1 завод

    У - выпустил 2 завод

    Х+У=90

    1,2*Х+1,25*У=90+20

    Х=90-У

    1,2 * (90-У) + 1,25*У=110

    108-1,2*У+1,25*У=110

    0,05 У=2

    У=40 1 завод

    Х=90-У=50 2 завод
  2. 6 июля, 19:50
    0
    X количество станков которые выпустил первый

    1.2x выпустил первый

    90-x должен был выпустить второй

    5/4 (90-x) выпустил второй

    1.2x+112.5-1.25x=90+20

    0.05x=2.5

    x=50

    второй 40

    это было бы по плану но они его перевыполнили и выпустили

    1.2*50=60 первый

    110-60=50 второй