решите биквадратное уравнение: х в 8-ой степени + 16=0

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 12:37
    0
    Пусть*⁴=y

    Y² + 16=0

    Y²=-16 корней нет т. к квадрат не может быть равен отрицательному числу
  2. 29 ноября, 13:18
    0
    х^8+16=0 переносим 16 в правую чатсь и получается x^8=-16, а если степень положительная а у нас 8, значит ответ должен быть положительный в любом случает а у нас - 16, следовательно решений нет