заказ по производству сейфовых дверей цех должен был выполнить за 28 дней. Однако уже за день до срока цех не только выполнил план, но и изготовил сверх плана одну дверь, так как делал две двери в день сверх плана. сколько дверей цех планировал выпускать ежедневно?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:24
    0
    Х-производство дверей в день28*х-план27 * (х+2) - выполнили за 27 дней27 (х+2) - 28 х=127 х-28 х=1-54-х=-53 х=53 - двери ежедневно планировал выпускать цех