Помогите решить уравнения:

1) / х-12/-2=5

2) / / х-12/-2/=5

3) / / / 2 х+5/+2/-5/=6

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 15:10
    0
    1) (х-12) - 2=5

    х-12=5+2

    х-12=7

    х=7-12

    х=-5

    только 1

    sorry
  2. 23 июня, 16:21
    0
    1) |х-12|-2=5

    |х-12|=7

    при х-12 - положительно:

    х-12=7

    х=19

    при х-12 - отрицательно

    - (х-12) = 7

    -х+12=7

    х=12-7=5

    2) |х-12|-2|=5

    •|х-12|=7

    ответы см. в первом пункте

    •-|х-12|+2=5

    -|х-12|=3

    •• - (х-12) = 3

    12-х=3

    х=9

    •• - (- (х-12)) = 3

    х-12=3

    х=15