Петя и Коля, сравнивая длины своих шагов, заметили, что 17 шаког Пети составляли 8 м, а 20 шагов коля составили 11 м. Чей шаг Короче?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:17
    0
    1) 8:17=8/17 (м) - длина шага Пети

    2) 11:20=11/20 (м) - длина шага Коли

    Для того чтобы сравнить эти величины, приведём их общему знаменателю 340.

    8/17=8*20 / (17*20) = 160/340

    11/20=11*17 / (20*17) = 187/340

    160/340 < 187/340

    Ответ: короче шаг Пети.