Петя и Коля. сравнивая длины своих шагов, заметили, что 17 шагов Пети составил 8 м, а 20 шагов Коли составили 11 м. Чей шаг короче

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:29
    0
    Шаг Пети 8/17 м=160/340 м

    Шаг Коли 11/20 м=187/340 м

    187/340>160/340⇒8/17 м<11/20 м⇒шаг Пети короче