Решить уравнения (нужен именно ход решения и ответ, а не просто ответ) :

(x+9) ² = (10-x) ²

-2x²-2x+5=-x²-x - (1+x²)

x²+3x - (1-2x²) = 3x²-x+4

x²-3x-40=0

x²+x=56

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:40
    0
    х2+18 х+81=100-20 х+х2

    38 х-19=0

    38 х=19

    х=0,5
  2. 9 августа, 23:03
    0
    (х+9) в квадрате = (10-х) в квадрате, х в квадрате + 18 х+81-100+20 х-х в квадрате=0,38 х-19=0,38 х=-19, х=-0.5 х в квадрате - 3 х-40=0, d=9+160=169, корень из d=13, х1=-5, х2=8 х вквадрате + х=56, х в квадрате + х-56=0, d=1+224=225, корень из d = 15, х1=-8, х2=7