Решите уровнение 2 * (x-9) + 5 * (3-x) = 3 решение

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 18:30
    0
    2x-18+15-5x=3

    -3x-3=3

    -3x=6

    x=-2
  2. 26 сентября, 20:24
    0
    2 * (x-9) + 5 * (3-x) = 3

    2 х-18+15-5 х=3

    -3 х-3=3

    -3 х=6

    х=-2