Как решать уравнение 0,6-0,5 (y-1) = y+0,5

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:08
    0
    Раскроем скобки

    0,6-0,5 у+0,5=у+0,5

    переносим y в одну сторону, а числа в другую

    -0,5y-y=0,5-0,5-0,6

    -1,5 у=-0,6

    1,5 у=0,6

    у=0,6/1,5

    у=6/15

    у=0,4