Укажите хотя бы три числа, находящиеся на координатной оси между числами:

2,082 и 2081

1/8 и 1/9

3,5 и 3 4/9 (три целых четыре девятых)

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:21
    +1
    2,082 и 2,081 три числа: 2,082, 2,085, 2,087

    1/8 и 1/9 три числа 10/83, 10/85 и 10/87

    3,5 и 3 4/9 три числа 3,45, 3,47, 3,49
  2. 12 июля, 11:32
    -1
    1/8 = 32/288

    1/9=36/288

    между ними находятся 33/288; 34/288; 35/288

    так же могут 17/144) или 25/216, 26/216

    3,5 и 3 4/9

    35/10=630/180

    3.4/9=620/180

    значит сюда между ними будут 621/180, 622/180, 623/180 ... 629/180

    (так же могут 314/90, 313/90,312/90,311/90,