Решите уравнение 5/6 (1/3x-1/5) = 3x+3 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:30
    0
    5/18*x-1/6=3x+3 1/3

    3x-5/18*x=-1/6-3 1/3

    2 13/18*x=-3 - 3 3/6

    2 13/18x=-3 1/2

    x=-3 1/2:2 13/18=-7/2*18/49

    x=-9/7

    x=-1 2/7