решите неравенство (х+3) ^2< = (больше или равно) 0

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:02
    0
    Разложим то, что находится в скобках: х^2+2*2*х*9<=0

    х^2+4 х+9<=0

    решим через дискриминант

    D=4^2-4*9*1=16-36=20>0 решений нет.

    Найдем один единственный корень по формуле - b/2a=-4/2=-2

    Ответ:-2