В магазине одежды объявлена акция-если покупатель приобретает товар на сумму свыше 5 000 руб., он получает скидку на следующую покупку в размере 10 %. Если покупатель участвует в акции, он теряет право возвратить товар в магазин. Покупатель В. хочет приобрести куртку ценой 4500 руб., рубашку ценой 800 руб. и кеды ценой 1600 руб. В каком случае В. заплатит за покупку меньше всего? 1. В. купит все три товара сразу. 2. В. купит сначала куртку и рубашку, а потом кеды со скидкой. 3. В. купит сначала куртку и кеды, а потом рубашку со скидкой. В ответ запишите сумму, которую заплатит В. за покупку в этом случае

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:43
    0
    1) 4500+800+1600=6900

    Со скидкой 10% будет 6210

    2) 4500+800=5300

    Со скидкой кеды будут стоить 1440

    Следовательно 5300+1440=6740

    3) 4500+1600=6100

    Со скидкой рубашка будет стоить 720

    Следовательно 6100+720=6820

    Ответ: 1) 6210