цена тетради в магазине составляет 18 рублей. По действующей акции в магазине акции покупатель получает скидку 10% при покупке от 10 до 30 единиц одного товара, скидку 15% при покупке более 30 единиц одного товара. Сколько должен заплатить школьник, покупающий в этом магазине 25 тетрадей?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:33
    0
    25 тетрадей - скидка 15%

    25*18 = 450 р - без скидки

    450*0,15 = 67,5 р - скидка

    450 - 67,5 = 382,5 р заплатит покупатель

    Ответ: 382 р. 50 копеек