Решить систему уровнений

зx + y + 4 = o y + 3x = 2

x^2 - y^2 = 2 x^2 - xy = 3,36

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:11
    0
    Лови моя зайка)

    в первой выражаем y

    y=-4-3x

    x^2-y^2 = (x-y) (x+y) = 2

    (x+4+3x) (-2x-4) = 2

    (4x+4) (-2x-4) = 2

    -8x^2-16x-8x-16-2=0

    8x^2+26x+18=0

    4x^2+13x+9=0

    a-b+c=0

    4-13+9=0

    x1=-1 x2=-9/4