Решить и объяснить мне! 1) решить систему уровнений 3xy+y=-1 х-xy=8, метод подстановки. 2) одна из сторон прямоугольника на 4 м больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 45 м2 (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:41
    0
    2) x первая сторона прямоугольника, x + 4 вторая сторона

    S = (x + 4) * x = 45

    x * * 2 + 4x - 45 = 0

    x = 5

    x = - 9

    подходит только x = 5