магазин одежды объявил об акции на распродаже: при одновременной покупке трех или более вещей покупатель получит скидку 40% на всю сумму покупки. сколько рублей необходимо заплатить с учетом скидки, если приобрести джемпер за 1400 рублей, рубашку - за 800 рублей и шарф за 300 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:20
    0
    1400+800+300=2500 руб

    2500/100%=25 руб 1%

    25*40=1000 это скидка

    2500-1000=1500 необходимо заплатить