1) годовой абонемент в фитнес-клуб стоит 22000 рублей для взрослого, а для ребенка на 30% дешевле, сколько рублей необходимо заплатить за 1 взрослый и 2 детских годовых абонемента?

2) магазин одежды объявил об акции на распродаже: при одновременной покупке трех или более вещей покупатель получит скидку 40% на всю сумму покупки. сколько можно сэкономить денег, еси приобрести одновремено платье за 2000 рублей, пиджак за 2500 рублей и перчатки за 300 рублей

3) банк установил 9% годового дохода по вкладу "стабильный" (расходные операции и довлажения запрещены) какую сумму в рублях получит вкладчик через год, если разместит 180000 рублей на условиях вклада "стабильнвы"

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:33
    0
    1) Абонемент для ребенка: 22000*70/100=15400 рублей

    Сумма за взрослого и 2 детей: 22000+15400*2=52800

    2) Сумма без скидки: 2000+2500+300=4800 рублей

    Сумма со скидкой: 4800*60/100=2880 рублей

    сэкономленные деньги: 4800-2880=1920 рублей

    3) Доход: 180000*9/100=16200 рублей

    общая сумма: 180000+16200=196200 рублей