Сумма двух чисел 25 их пооизведение 144 найти это число

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:09
    0
    X+y=25

    xy=144

    y=25-x

    x (25-x) = 144

    25x-x²=144

    x²-25x+144=0

    D=625-4*144=625-576=49=7²

    x₁ = (25+7) / 2=16

    x₂ = (25-7) / 2=9

    y₁=9

    y₂=16

    ответ 9 и 16