Тетрадь стоит 6 рублей. какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 200 рублей при условии что при покупке болеечем двадцати тетрадей покупатель получает скидку 10

%

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:57
    0
    Так как 200:6=33 (ост. 2) >20

    то цена тетради становится 6*0,9=5,4

    200:5,4=37 (ост. 0,2)

    Ответ: 37