Тетрадь стоит 17 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 80 тетрадей, если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 5% от стоимости всей покупки?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:51
    0
    80*17 = 1360 рублей (за покупку БЕЗ учета скидки) 1360 * 5 : 100 = 68 рублей (скидка) 1360-68 = 1292 рубля (цена с учетом скидки) Ответ: 1292