Тетрадь стоит 8 рублей! сколько заплатит покупатель за 80 тетрадей если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 14:41
    0
    8*80=640 рублей без скидки

    100-10=90% от этой суммы заплатит со скидкой

    640*0,9=576 рублей заплатит
  2. 13 марта, 18:17
    0
    8·80=640 (руб.) - без скидки

    640 руб = 100%

    10% = 64 руб.

    640 - 64=576 (руб)

    Ответ: Покупатель заплатит 576 руб.