Докажите что при любом значении p уравнение x^2+2 (p-2) x-2p=0 имеет две действительных корня

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:22
    0
    x^2+2 (p-2) x-2p=0

    Чтобы уравнение имело 2 действительных корня нужно чтобы D>0

    D = p^2 - 4p + 4 + 4p = p^2 + 4>0 следовательно уравнение при любом значении р имеет два действительных корня