В магазине бытовой техники объявлена акция: если покупатель приобретает товар на сумму более 20000 р, он получает сертификат на 4000 р, которые может обменять в этом же магазине на любой товар стоимостью менее 4000 р. Если покупатель участвует в акции то он теряет право возвратить товар в магазин. Покупатель А. Хочет приобрести пылесос стоимостью 19400 р миксер стоимостью 2300 р, и вентилятор стоимостью 3200

В каком случае А заплатит покупку меньше всего:

1) А. купит все три вещи

2) А. купит пылесос и миксер а вентилятор получит за сертификат?

3) А. купит пылесос и вентилятор, а миксер получит за сертификат?

Найдите сумму, которую А. заплатит за покупку в искомом случае

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:59
    0
    1) 19400 + 2300 + 3200 = 24900

    2) 19400 + 3200 = 22600

    3) 19400 + 2300 = 21700

    в третьем случае. Заплатит 21700