Помогите решитьтзадачу

В трех седьмых классх 103 ученика. в7 б на 4 ученика больше, чем в 7 а иначе 2 ученика меньше чем в 7 в сколько учеников в каждом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:16
    0
    Возьмем количество учеников в 7 "а" классе за x. Тогда в 7 "Б" х+4, в 7"В" х+6.

    Составляем уравнение:

    х+х+4+х+6=103

    3 х+10=103

    3 х=93

    х=31 - количество учеников 7"а"

    31+4=35 - количество учеников 7"б"

    31+6=37 - количество учеников 7 "в"

    Ответ: 31, 35, 37