Решите задачу

Покупатель хочет приобрести в магазине чайник стоимость которого 800 рублей. Во время распродажи скидка на него составляет 20%. Сколько рублей сдачи получит покупатель с 1000 рублей, если купит этот чайник во время распродажи?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:35
    0
    1) 800:100=8 рублей

    2) 8*20=160 рублей

    3) 800-160=640 руб.

    4) 1000-640 = 360 руб. (здача)