Держатели дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 5%. Книга стоит 160 рублей. Сколько рублей заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 11:26
    0
    160 - (160*0,05) = 152

    Ответ: 152 рубля
  2. 29 января, 14:00
    0
    1) 160 * 0.05 = 8 рублей - скидка

    2) 160 - 8 = 152 рубля

    ответ: 152 рубля