Держатель дисконтной карты книжного магазина получают скидку при покупке 5%. Книга стоит 200 р. Сколько заплатит держатель карты?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:27
    0
    200/100=2 рублей в 1%

    2*5=10 рублей это есть скидка

    200-10=190 рублей заплатит за покупку