Держатели дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 5%. Книга стоит 200 рублей. Сколько рублей заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:46
    0
    5%=0,05

    1) 200*0,05=10 (руб) - 5%

    2) 200-10 = 190 (руб) - заплатит держатель карты