1.-В книге 286 страниц. Маша начала читать её 1 августа и каждый день прочитывала ровно 32 страницы. Какого числа она закончила читать книгу?

2. - Держатели дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 9%. Книга стоит 200 рублей. Сколько рублей заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу?

3. - В городе 60000 жителей, причем 14% - это студенты. Сколько примерно человек составляет эта категория жителей? Ответ округлите до тысяч.

4. - Вычислите: 45*36-25*36

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:52
    0
    1.

    286:32=8 (ост 30)

    Ответ 9 августа Маша закончила читать книгу

    2.

    200 - (200•9:100) = 182 руб заплатит держатель карты

    3.

    60000•14:100=8400 студенты

    Ответ примерно 8 тысяч студентов

    4.

    45•36-25•36=1620-900=720