9*2^x+1-4^x-32 больше или равно 0.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:38
    0
    9*2^ (x+1) - 4^x - 32 > = 0

    4 представить как 2^2, при умножении степени складываются:

    9*2^ (x+1) - 2^ (x+2) - 32 > = 0

    выносишь за скобки 2^ (х+1)

    2^ (x+1) * (9 - 2^3) - 32 > = 0

    2^ (x+1) * (9 - 8) - 32 > = 0

    2^ (x+1) * 1 > = 32

    2^ (x+1) > = 2^5

    имеем право прировнять степени:

    x+1 > = 5

    x > = 4