При каких значениях t уравнение x*2-2tx+3t-2=0 не имеет корней?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:55
    0
    D = (2t) ^2-4 (3t-2) = 4t^2-12t+8

    Д<0; 4t^2-12t+8<0 (:4) ; t^2-3t+2<0

    D=9-8=1; x=2; x=1

    (x-2) (x-1) <0

    (1; 2)