Tx^2-2tx+t=0 при каких значениях t уравнеие не имеет корней

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:07
    0
    T*x^2-2*t*x+t=0

    t * (x^2-2x+1) = 0

    t * (x-1) ^2=0

    В итоге то уравнение всегда имеет корень - 1